Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.01.2022, 10:24

Прямой авиарейс Чита-Якутск запустят в январе 2022 года

С января 2022 года единая Дальневосточная компания «Аврора» начнет выполнение регулярных субсидируемых авиарейсов по маршруту Чита-Якутск-Чита.

Прямой авиарейс Чита-Якутск запустят в январе 2022 года
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Рейс на Якутск - это уже третий новый межрегиональный маршрут в Забайкалье, который субсидируется из федерального бюджета. Цены на билеты в одну сторону по всем направлениям не превышают 10 тысяч рублей, благодаря этому путешествия по Дальнему Востоку становятся доступнее», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Летать в Якутию забайкальцы смогут напрямую один раз в неделю.

Напомним, с 20 января также стартуют регулярные полеты по маршруту Хабаровск - Чита - Хабаровск.

Единая Дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента Владимира Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с целью расширения маршрутной сети авиаперелетов и повышения качества жизни дальневосточников.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.04.2025 Работники дорожной отрасли Забайкалья обсудили перспективы дорожного строительства в рамках нового нацпроекта
07.04.2025 В рамках нового нацпроекта в Забайкалье заключены контракты на ремонт первых пяти мостов
19.03.2025 В Забайкальском крае продолжится работа по модернизации сети автомобильных дорог и повышению безопасности дорожного движения
28.02.2025 Зампред правительства Забайкальского края принял участие в старте пятого Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»
26.02.2025 Решения о сохранении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока добился полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
18.02.2025 Темпы выдачи «дальневосточных и арктических ипотек» вернулись на уровень 2024 года
12.02.2025 Стартовал набор на четвёртый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке и в Арктике «Муравьев-Амурский 2030»
11.02.2025 Авиасообщение между двумя забайкальскими городами возобновится до конца февраля

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: