Новости, 18.01.2022, 14:10

Строительство нового микрорайона на КСК планируется начать в 2022 году

Комплексная застройка территории 7-го микрорайона на КСК площадью 23 гектара будет начата в 2022 году. Об этом во время итогового доклада перед правительством рассказал руководитель краевого Минстроя Дмитрий Ватагин.

Строительство нового микрорайона на КСК планируется начать в 2022 году
Фото пресс-службы министерства строительсвта, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В настоящее время ведется разработка мастерплана территории 7-го микрорайона, разрабатывается проектная документация. Существующим проектом планировки предусмотрено строительство жилых домов с с общей площадью вводимого жилья – 95 тысяч квадратных метров» - рассказал Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что в отношении земельного участка подана заявка на «Инфраструктурный кредит», при положительном решении это позволит обеспечить инженерными коммуникациями будущий жилой микрорайон.

Ранее вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев отметил, что возведение нового жилого комплекса с помощью мер государственной поддержки поможет не просто сдержать рост цен на жилье, но и снизить их.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.