Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2022, 14:29

Ледовую арену начнут строить в Приаргунске в 2022 году

Строительство крытого ледового дворца начнется в 2022 году в Приаргунске по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом на публичном отчете 18 января сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Ватагин.

Ледовую арену начнут строить в Приаргунске в 2022 году
Фото пресс-службы министерства строительсвта, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Объект предназначен для проведения круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею, а также для массового катания населения на коньках. Завершить строительство планируется в 2023 году», - рассказал Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что, что по проекту здание будет состоять из трёх технологических зон: административно-бытовая, где будут располагаться вестибюль, гардероб, раздевалки, техническая под тепло-водомерный узел и сама ледовая арена.

Напомним в настоящее время на территории Забайкалья продолжается строительство трех спортивных объектов в Краснокаменске, Чернышевске и Карымском.

Отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти Забайкальского края перед населением стартовали с 18 января в Чите. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: