Новости, 20.01.2022, 17:13

Около 300 километров региональных дорог отремонтируют по «дорожному» нацпроекту в 2022 году

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Забайкальском крае отремонтируют 276 километров дорог региональной сети - это 27 объектов в 13 муниципальных районах.

Фото пресс-службы министерства строительсвта, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В настоящее время по восьми региональным объектам заключены контракты на выполнение работ, по трем ведутся торги, по остальным - завершается подготовка проектной документации. Определить всех подрядчиков планируется до конца марта», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что в этом году ремонт продолжится в приоритетных направлениях, обеспечивающих связь районных центров с федеральными трассами, а также на дорогах ведущих к краевым больницам. и по туристическим маршрутам.

Так, одними из самых протяжённых объектов станут 20-километровый участок дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи, проходящий в Газимуро-Заводском районе, и 17-километровый участок трассы Ивановка-Александровский Завод – Борзя в Александрово-Заводском районе. Кроме того, продолжится ремонт региональной дороги Баляга-Ямаровка, которая обеспечивает транспортным сообщением Красночикойский район, а также отремонтируют еще один участок дороги ведущей к Ивано-Арахлейским озерам.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.