Новости, 17.02.2022, 11:44

Минстрой Забайкалья выявил нарушения при строительстве школы в Смоленке

Подрядная организация, которая возводит школу на 250 мест в забайкальском селе Смоленка, допустила нарушения при строительстве и будет устранять их без оплаты по контракту за свой счёт. От этом 17 февраля сообщил руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин.

Минстрой Забайкалья выявил нарушения при строительстве школы в Смоленке
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«К объекту, где планируется размещение детей, всегда повышенные требования, в первую очередь - по качеству и безопасности. Благодаря эффективной работе специалистов подведомственного Минстрою учреждения, удалось избежать серьёзных последствий. Принято решение о демонтаже бетонных конструкций, которые не соответствуют проектным значениям», - рассказал глава Минстроя региона Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что во время независимого обследования здания строительно-монтажные работы были приостановлены. Сейчас подрядчик приступил к демонтажу конструкций на трех блоках школы.

Напомним, контракт на строительство школы в микрорайоне Добротный поселка Смоленка заключили в 2020 году, стоимость объекта - 378 миллионов рублей, работы необходимо завершить к концу этого года.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.