Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.02.2022, 11:29

В Забайкалье заключили контракт на строительство краевой детской клинической больницы в Чите

В Забайкальском крае определена подрядная организация для строительства краевой детской клинической больницы в Чите по национальному проекту «Здравоохранение». 16 февраля с компанией «Дом 2000» заключен контракт.

В Забайкалье заключили контракт на строительство краевой детской клинической больницы в Чите
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На территории комплекса детской краевой клинической больницы, предназначенного для оказания высокотехнологической медицинской помощи детям, проектом предусмотрено строительство главного корпуса в разных уровнях – пять и шесть этажей, хозяйственный двухэтажный корпус, два контрольно-пропускных пункта, трансформаторная и дизельная подстанция, кислородно-газификационная станция и теплая стоянка на 6 боксов с отделением санавиации. Ввести объект в эксплуатацию необходимо в 2024 году», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Министр отметил, что в больнице будет располагаться консультативно-поликлинический центр на 250 посещений в смену, стационар на 450 коек, дневной стационар соматического и хирургического профилей на 20 мест каждый, отделения реанимации и интенсивной терапии на 22 койки, а также оперблок на 10 операционных.

В настоящее время проектная документация и разрешение на строительство переданы подрядной организации.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 17,1 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: