Новости, 06.04.2022, 18:30

Строительство первой в Zабайкалье школы в рамках концессии перешло в активную фазу

Правительство региона проинспектировало ход работ по строительству школы на 800 мест в микрорайоне «Каштакский» города Читы, где подрядная организация подготовила котлован и приступила к заливке фундамента будущего здания.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Как отметил первый вице-премьер регионального кабмина Андрей Кефер, в крае к этому объекту приковано особое внимание, поэтому важно не допустить срыва сроков строительства школы.

«Сроки максимально сжатые, поэтому реагировать на возможные трудности нужно очень быстро. Часто стройки запинаются о несущественные вещи. Если будут затруднения, оперативно информируйте, чтобы мы незамедлительно решали данные вопросы», - сказал Андрей Кефер.

Председатель совета директоров «Школы Будущего» Станислав Неверов добавил, после завершения возведения фундамента будущей школы планируется увеличение производственных мощностей и производственной силы.

«Эти проекты всегда требуют особо контроля. Важно, чтобы погнавшись за скоростью, мы не потеряли в качестве. В Zабайкалье есть потребность в строительстве социальных объектов. Но главное – в Zабайкалье замечательные дети. Мы общались с молодёжью, школьниками. Здесь действительно хочется проявлять себя, помогать создавать ту инфраструктуру, которой в дальнейшем будет пользоваться молодое поколение Zабайкалья», - сказал Станислав Неверов.

Напомним, общая площадь будущей школы составит более 11,5 тысячи квадратных метров. В трёхэтажном здании будут 33 учебных класса, рассчитанных на 24 человека каждый, и отдельный класс на восемь учеников для маломобильных детей. В школе также разместят два игровых помещения и спальни для групп продленного дня, актовый зал на 285 мест, столовую, спортзал, три мастерских, библиотеку. Во внутреннем дворе предусмотрены баскетбольная и волейбольная площадки, зона для занятий гимнастикой и подвижных игр.

По информации пресс-службы правительства Zабайкалья