Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.04.2022, 12:11

Строительство последнего блока новой школы на 400 мест заканчивают в забайкальском селе Баляга

В селе Баляга Петровск-Забайкальского района завершают возведение последнего из семи блоков школы на 400 мест. Общая техническая готовность объекта - 80%.

Строительство последнего блока новой школы на 400 мест заканчивают в забайкальском селе Баляга
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В шести блоках уже запущено отопление, ведутся отделочные работы внутри и на фасадах. По первому блоку подрядчик заканчивает кирпичную кладку. Параллельно выполняют работы по пришкольной территории - устанавливают опоры освещения, разбивают площадку под спортивное ядро», - рассказали специалисты регионального Минстроя.

В школе разместят учебные классы вместимостью по 20 учеников, актовый зал на 280 и столовую на 220 мест, а также другие необходимые для комфортного обучения и пребывания детей помещения.

Объект начинали строить еще в 2007 году, но из-за проблем с финансированием процесс неоднократно прекращали. Строительство продолжили после вступления региона в состав ДФО благодаря дальневосточной субсидии.

Сейчас в Zабайкалье по разным программам возводят еще несколько образовательных учреждений - школу-детский сад в поселке Могзон Хилокского района, в микрорайоне Добротный села Смоленка. Школу на 800 мест строят в микрорайоне Каштакский в Чите, в конце марта заключили контракт на строительство школы в селе Александровский Завод.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин 7 апреля на ежегодном отчёте о работе правительства в Государственной Думе сообщил, что за год в стране удалось ввести в эксплуатацию около сотни школ, а также начать программу капитального ремонта действующих. По его словам, к 2025 году в полной мере будет выполнено поручение президента по строительству не менее 1,3 тысячи новых общеобразовательных организаций.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: