Новости, 12.05.2022, 09:12

В Аксеново-Зиловском начали подготовку к строительству дома культуры

На улице Октябрьской в поселке Аксеново-Зиловское Чернышевского района Zабайкалья приступили к подготовительным работам на месте строительства дома культуры по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В Аксеново-Зиловском начали подготовку к строительству дома культуры
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На площадке установили временное ограждение и готовят основание под фундамент будущего здания. Предварительно подрядная организация сделает отсыпку всего участка для того, чтобы грунтовые воды не попадали на территорию объекта», - рассказали специалисты регионального Минстроя.

В здании появится концертный зал на 150 мест, комнаты для организации кружков, читальный зал, гардероб, вестибюль и служебные помещения. Срок строительства объекта - 2022 и 2023 годы.

Напомним, для дома культуры в Аксеново-Зилово использовали проект сельского досугового центра, который уже реализовали в трех селах Zабайкалья.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.