Новости, 18.05.2022, 09:41

Юных забайкальцев приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе #СпросиСтроителя

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке Минстроя России объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя.
Фото пресс-службы Минстроя РФ

«Этот ежегодный конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях проводится уже в пятый раз, а его участниками стали более тысячи ребят со всех регионов России. Цель конкурса - популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет», - говорится на сайте Минстроя РФ.

По итогам конкурса на лучшие вопросы ответят глава Минстроя России Ирек Файзуллин и Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

Для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы, которые оценивает компетентное жюри по следующим номинациям:

1. Самый оригинальный текстовый вопрос;

2. Самый оригинальный видео-вопрос;

3. Лучший вопрос об истории строительства.

Вопросы принимаются до 25 июля текущего года через официальную страницу конкурса в разделе «Конкурс СпросиСтроителя»

Подведение итогов конкурса состоится в начале августа 2022 года. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя-2022.

Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются организаторами по электронной почте: D01.Sovet03@minstroyrf.ru, yasb.22@mail.ru и по телефону в Москве: +7 (495) 674-15-80 (доб. 59103, 59102) (с 10.00 до 18.00 по московскому времени в рабочие дни).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.