Новости, 06.07.2022, 08:45

Очистные сооружения начали строить в Приаргунске

В Приаргунске приступили к строительству очистных сооружений по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Очистные сооружения начали строить в Приаргунске
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В настоящее время подрядная организация приступила к земляным работам на объекте, параллельно ведется закупка оборудования. Очистные сооружения необходимо сдать в эксплуатацию в слудующем году», - рассказал заместитель руководителя Службы единого заказчика Забайкальского края Виктор Гусляков.

Производительность очистных сооружений рассчитана на 200 кубометров воды в сутки. Установка будет очищать от загрязнений сточные воды, поступающие от жилых домов и общественных зданий Приаргунска, а затем выводить их по коллектору в реку Урулюнгуй. Предусматривается несколько степеней очистки - механическая, биологическая и на выходе - ультрафиолетовое обеззараживание.

Напомним, в этом году очистные сооружения построят в Тарбагатае Петровск-Забайкальского района и Жипхегене Хилокского района, а также завершат реконструкцию в Хилке.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.