Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.07.2022, 16:18

Дорожники приступили к ремонту трассы Агинское-Нижний Цасучей по нацпроекту

Три участка региональной дороги Агинское – Нижний Цасучей в Агинском и Ононском районах общей протяженностью 62 километра приводят к нормативному состоянию по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Дорожники приступили к ремонту трассы Агинское-Нижний Цасучей по нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На первом участке с 0 по 20 километр дорожники ведут укладку асфальтового покрытия, на двух других приступили к работам по устройству слоёв износа, это технология ремонта подразумевает под собой поверхностную обработку существующего покрытия и нанесение защитного слоя для продления эксплуатационных характеристик дороги», - пояснил руководитель «Службы единого заказчика» Забайкальского края Евгений Дюртеев.

В этом году подобную технологию ремонта с устройством слоёв износа применят не только на двух участках дороги Агинское – Нижний Цасучей, но и на девятикилометровом участке трассы Бырка-Акша в Ононском районе, это позволит продлить межремонтные сроки на данных участках.

Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Zабайкалье отремонтируют 335 километров региональных дорог.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: