Новости, 18.07.2022, 14:59

Комиссия обследовала мосты и дороги в пострадавших от паводков районах Zабайкалья

Рабочая группа Росавтодора, в которую вошли специалисты краевого Минстроя, Упрдор «Забайкалье», «Службы единого заказчика» и местных администраций, на прошлой неделе обследовала мосты и дороги в пострадавших от паводков Могочинском, Сретенском и Тунгиро-Олекминском районах. Об этом на оперативном совещании в краевом правительстве 18 июля рассказал и.о. руководителя Минстроя Zабайкалья Сергей Кривощеков.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Осмотрели мост в поселке Амазар, в течение нескольких дней будем рассматривать варианты и технические решения, каким образом его максимально быстро восстановить и обеспечить проезд. В целом на сегодняшний день из-за повреждения мостов помимо Амазара проезда нет на дороге Ксеньевка - Итака в Могочинском районе и в Усть-Карске Сретенского района», - рассказал Сергей Кривощеков.

Он отметил, что сложная ситуация сохраняется по дорогам от Шелопугино до Газимурского Завода и Газ-Завод - Батакан - Зерен.

Всего из-за паводков этим летом в Zабайкалье было подтоплено 45 участков региональных и местных дорог в восьми районах. Проезд восстановлен на 38 участках. Рабочая группа продолжит обследование пострадавших дорог и мостов.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.