Комиссия обследовала мосты и дороги в пострадавших от паводков районах Zабайкалья
Рабочая группа Росавтодора, в которую вошли специалисты краевого Минстроя, Упрдор «Забайкалье», «Службы единого заказчика» и местных администраций, на прошлой неделе обследовала мосты и дороги в пострадавших от паводков Могочинском, Сретенском и Тунгиро-Олекминском районах. Об этом на оперативном совещании в краевом правительстве 18 июля рассказал и.о. руководителя Минстроя Zабайкалья Сергей Кривощеков.

«Осмотрели мост в поселке Амазар, в течение нескольких дней будем рассматривать варианты и технические решения, каким образом его максимально быстро восстановить и обеспечить проезд. В целом на сегодняшний день из-за повреждения мостов помимо Амазара проезда нет на дороге Ксеньевка - Итака в Могочинском районе и в Усть-Карске Сретенского района», - рассказал Сергей Кривощеков.
Он отметил, что сложная ситуация сохраняется по дорогам от Шелопугино до Газимурского Завода и Газ-Завод - Батакан - Зерен.
Всего из-за паводков этим летом в Zабайкалье было подтоплено 45 участков региональных и местных дорог в восьми районах. Проезд восстановлен на 38 участках. Рабочая группа продолжит обследование пострадавших дорог и мостов.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Золотые годы вместе: юбилей отметила семья Ткаченко из Читы
Профориентационный урок провели для школьников специалисты ЗАГС в Улетах
Департамент ЗАГС и Дальневосточная палата медиаторов в Забайкалье будут совместно помогать семьям
На федеральных трассах Забайкалья продолжается ремонт водопропускных труб инновационным методом
Проверка временем: Супруги из поселка Таптугары отметили золотой юбилей брака
Радость в семье земляков: в районах Забайкалья регистрируют юбилейные рождения