Новости, 21.07.2022, 16:02

Почти 200 человек привлекли на строительство школы-детского сада в Могзоне

В поселке Могзон Хилокского района Zабайкалья на строительстве школы-детского сада задействовали 192 человека. На стройплощадке готовы коробки зданий начальных и старших классов, детсада, столовой и спортзала.

Почти 200 человек привлекли на строительство школы-детского сада в Могзоне
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В них сейчас возводят внутренние перегородки, лестницы, штукатурят стены, монтируют электрику. В детском саду уже установили все пластиковые окна. Общая готовность объекта - 60%, подрядчик набрал хороший темп», - рассказал замруководителя краевой «Службы единого заказчика» Виктор Гусляков.

В образовательном комплексе предусмотрели 500 мест для учеников и 120 - для дошкольников, спортзал, актовый зал на 207 зрителей, служебно-бытовые помещения.

Территорию рядом со школой благоустроят, на спортивной зоне разобьют футбольное поле с беговой дорожкой, площадки для волейбола, баскетбола и занятий гимнастикой. Для дошколят установят игровые площадки.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.