Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.08.2022, 16:00

Асфальт начали укладывать на новом мосту в забайкальском поселке Дарасун

В поселке Дарасун Карымского района Zабайкалья подрядная организация начала укладывать асфальтобетонное покрытие на проезжей части моста через реку Ингода. Скоро по нему запустят движение после трехлетней реконструкции по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Асфальт начали укладывать на новом мосту в забайкальском поселке Дарасун
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Мост практически построили заново - прежние пять опор на естественном основании заменили на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки на 16 метров. Новые решения продлят срок службы сооружения. Сейчас обустраивают покрытие проезжей части, после того, как заасфальтируют подходы к мосту, переведем на него движение и для машин, и для пешеходов», - рассказал руководитель краевой «Службы единого заказчика» Евгений Дюртеев.

Он отметил, что после запуска движения подрядчику нужно будет закончить работы по новому сооружению и разобрать временный мост, который строили, чтобы на время реконструкции жители «острова» не остались без проезда. Еще один этап - ремонт дороги между мостом и путепроводом над железной дорогой.

Напомним, реконструкция моста через реку и расположенного рядом путепровода в Дарасуне благодаря участию Zабайкалья в нацпроекте стартовала в 2019 году. По путепроводу проезд запустили в конце прошлого года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.08.2026 РСТ Забайкальского края выявила незаконную продажу алкоголя в двух ларьках Читы
04.08.2026 В Чите изменили схему проезда по некоторым перекрёсткам – стало безопаснее для пешеходов и водителей
04.08.2026 Забайкаллесхоз продолжает создание первого в регионе противопожарного заслона
04.08.2026 16 перекрёстков модернизируют, 4 получат новые светофоры: Минтранс рассказал об улучшении дорожной инфраструктуры в Чите
04.08.2026 Дороги становятся светлее: В Забайкалье установят электроосвещение в 168 населённых пунктах вдоль региональных трасс
04.08.2026 Специалисты ГКУ «Забавтодор» приняли участие во Всероссийской кампании «Продвижение безопасности»
03.08.2026 ​В Чите стартуют сразу два новых жилых проекта с использованием счетов‑эскроу
30.07.2026 Чтобы «зебра» не терялась на асфальте: на региональных дорогах Забайкалья обновляют разметку

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: