Новости, 18.08.2022, 08:57

Строители возвели все этажи новой школы на 800 мест в Чите

В столице Забайкалья строители возвели под крышу три учебных блока школы на 800 мест в микрорайоне «Каштакский».

Строители возвели все этажи новой школы на 800 мест в Чите
Фото пресс-службы министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«По первому и второму этажу полностью закрыли тепловой контур и установили пластиковые окна. Также смонтировали металлический каркас спортивного зала, отсыпаем площадку под стадион. На объекте задействовано почти 150 человек», - рассказал руководитель дирекции строительства компании «Школа будущего» Сергей Баранеску.

Он отметил, что заключены договоры на поставку оборудования для оснащения школы, лифтов, на подключение к сетям тепло- и водоснабжения, интернету.

Строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить к концу этого года. В новой школе будут 33 учебных класса, актовый зал, столовая, мастерские, библиотека. Образовательное учреждение возводят в рамках концессионного соглашения.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова