Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2022, 14:11

Строители школы-детсада в Могзоне приступили к чистовой отделке блоков для малышей и старшеклассников

В поселке Могзон Хилокского района продолжается строительство школы-детского сада на 620 мест. Работы ведутся параллельно на всех блоках школы, на некоторых приступили к чистовой отделке.

Строители школы-детсада в Могзоне приступили к чистовой отделке блоков для малышей и старшеклассников
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На блоках старших классов и детского сада приступили к чистовой отделке, полностью выполнена внешняя отделка. На блоках спортзала и столовой монтируют плиты, продолжается устройство кровли и внутренних коммунальных сетей. Объект будет сдан до конца этого года», - рассказал заместитель руководителя «Службы единого заказчика Забайкалья Виктор Гусляков.

В образовательном комплексе будет 500 мест для учеников и 120 - для дошкольников, спортзал, актовый зал на 207 зрителей, служебно-бытовые помещения, а также спортивная зона с площадками для игровых видов спорта и территорией для дошкольников.

Напомним, строительство объекта стало возможным благодаря вхождению Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа и возводится на средства дальневосточной субсидии.

Напомним, в Zабайкалье действует одна из самых важных для Дальнего Востока программ — социального развития центров экономического роста «Единая дальневосточная субсидия». Эти межбюджетные трансферты позволяют регионам запроектировать и создать объекты, которые по тем или иным причинам не попали в программу национальных проектов.

В 2021 году по итогам реализации в Забайкалье единой дальневосточной субсидии было построено 40 зданий, капитальный ремонт проведен в шести. Приобретено 55 квартир для медицинских работников, 331 единица медицинского оборудования, 46 - спортивного оборудования для школ, 32 тренажера. И куплено 68 единиц техники для ликвидации последствий ЧС.

Крупнейшими объектами, которые сейчас создаются на средства единой субсидии в Забайкалье, являются школа на 400 учащихся в селе Баляга, школа-детский сад в посёлке Могзон (решение о её строительстве принял президиум правительственной комиссии), культурный парк, спортивно-оздоровительный комплекс «Тужи».

Программа поддержки ЦЭРов средствами единой субсидии будет продлена после 2024 года, чтобы всё было выполнено в соответствии с планами, которые в первую очередь есть у людей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края , Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: