Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2022, 13:35

Почти 150 единиц дорожной техники вышло на расчистку дорог Zабайкалья от снега

В Забайкальском крае дорожные организации привлекли 148 единиц специализированной техники для расчистки снега на федеральных и региональных дорогах, а также улицах Читы.

Почти 150 единиц дорожной техники вышло на расчистку дорог Zабайкалья от снега
Фото пресс-службы Упрдор «Забайкалье»

На региональных дорогах мобилизовано порядка 90 единиц - комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики. Работы по очистке проезжей части, обочин и мостов, обработке противогололедными материалами ведутся в Читинском, Улетовском, Петровск-Забайкальском, Красночикойском, Тунгокоченском, Сретенском и других районах. Как сообщили в региональной «Службе единого заказчика», проезд по всем дорогам, находящимся в оперативном управлении учреждения, обеспечен.

Еще более 50 единиц спецтехники задействовано на федеральных трассах. Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Забайкалье», сложная дорожная обстановка сохраняется на трассе «Амур» в Читинском районе - на участке с 40 по 42 километр временно остановлено движение для большегрузов в обоих направлениях.

Получить информацию об обстановке на краевых дорогах можно по телефону «горячей линии» на базе краевой «Службы единого заказчика» - 8 (3022) 21-20-68. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблемах на федеральных трассах Чита-Забайкальск-граница с КНР, «Байкал» и «Амур» можно по телефону в Чите 8 (3022)36-49-96.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: