Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.11.2022, 16:48

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» стартовала в Zабайкалье

С 1 ноября во всех регионах России стартует олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения для школьников. В онлайн-состязании, которое уже третий год подряд проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», могут принять участие забайкальские школьники 1-9 классов.

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» стартовала в Zабайкалье

«Одна из целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Для этого строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас - напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Онлайн-олимпиада будет проводиться по 20 ноября на платформе Учи.ру. По сравнению с предыдущими сезонами олимпиады, количество задач сократилось, зато появилось более четкое распределение по возрастным группам: с 1 по 4, с 5 по 6, и с 7 по 9 классы. В сценариях используются ситуации, приближенные к обстоятельствам реальной жизни, например: «переходим большой регулируемый перекрёсток», «готовимся дома к поездке на велосипеде».

Отметим, что в прошлом году в мероприятии приняло участие более 25 тысяч забайкальских школьников. А по статистике краевой Госавтоинспекции, в крае с января по сентябрь 2022 года количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет снизилось на 10,4%. Число погибших детей сократилось на 42,9%, а раненых - на 7,4%.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: