Новости, 09.11.2022, 14:42

В Краснокаменске заканчивают строительство спорткомплекса, замороженного семь лет назад

В городе Краснокаменске Забайкальского края завершают строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), которое было приостановлено в 2015 году.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Сегодня мы готовим объект к итоговой проверке со стороны стройнадзора на соответствие строительным нормам. Надо сказать, что у спорткомплекса был сложный путь - приходилось дорабатывать проект, поскольку в ходе строительства возникали дополнительные работы, не учтенные в проектно-сметной документации. Сейчас осталось только доукомплектовать ФОК трибунами и необходимым оборудованием - его закупают, и зал откроет свои двери для спортсменов Краснокаменска», - рассказал первый замруководителя краевого Минстроя Илья Стремилов.

Общая площадь нового спортивного центра - более трех тысяч квадратных метров. В нем разместили универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, спортивной аэробикой, а также тренажерный зал. Для зрителей предусмотрены две трибуны общей вместимостью более 500 мест.

Завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснокаменске стало возможным благодаря финансированию из регионального бюджета. На эти цели направили почти 241 миллион рублей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.