Новости, 09.11.2022, 15:52

Строители начали возводить первый этаж нового дома культуры в Аксеново-Зиловском

Подрядная организация приступила к возведению первого этажа будущего дома культуры, который строится для почти трех тысяч жителей забайкальского поселка Аксеново-Зиловское Чернышевского района по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Благодаря господдержке в одном из самых крупных населенных пунктов района впервые за последние десять лет появится специализированное место для проведения культурных мероприятий. Строительство объекта началось в этом году и продолжится в 2023-м. До конца 2022 года планируется возвести коробку здания под крышу. Работы ведутся без отставания от графика», - рассказал первый заместитель руководителя Минстроя Забайкальского края Илья Стремилов.

В новом задании клуба общей площадью 800 квадратных метров появится зрительный зал на 150 мест, помещения для организации детских кружков, библиотека, гардероб, вестибюль и служебные помещения. Дом культуры оснастят современным музыкальным и световым оборудованием.

Напомним, для культурного учреждения в Аксеново-Зиловском использовали проект сельского досугового центра, который уже реализовали в трех селах Забайкалья.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Александра Добрынина.