Новости, 10.11.2022, 14:08

Новые дома для детей-сирот в Агинском готовят к вводу в эксплуатацию

В поселке Агинское Забайкальского края практически завершили строительство двух домов для детей-сирот. Новые 18 квартир для будущих жильцов полностью готовы, подрядная организация выполняет благоустройство дворовой территории.

Новые дома для детей-сирот в Агинском готовят к вводу в эксплуатацию
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В каждой квартире сделали чистовой ремонт – смонтировали натяжные потолки, установили всю необходимую сантехнику, электроплиты с духовыми шкафами и мойки на кухнях. После получения необходимых документов на ввод в эксплуатацию домов новым жильцам вручат ключи от их квартир», - рассказал первый заместитель министра строительства краевого Минстроя Илья Стремилов.

Он поблагодарил за активное участие в организации строительства и большие внимание к возведению объектов главу администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева.

Напомним, два двухэтажных девятиквартирных дома в поселке начали возводить в апреле этого года. Кроме Агинского жилье для сирот строят в Балее, Борзе, Чите, Петровске-Забайкальском, Ясногорске и Красном Чикое.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Александра Добрынина.