Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.11.2022, 11:20

Забайкальцев пригласили поучаствовать в тотальном тесте «Доступная среда»

Общероссийская акция - тотальный тест «Доступная среда» стартует 2 декабря накануне Международного дня инвалидов. Мероприятие призвано привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Забайкальцев пригласили поучаствовать в тотальном тесте «Доступная среда»
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого устройства, имеющего доступ в интернет.

Помимо общероссийской акции тотальный тест «Доступная среда» в рамках Декады инвалидов в России с 2 по 10 декабря региональные и муниципальные органы исполнительной власти совместно с общественными организациями инвалидов проведут серию мероприятий в целях мониторинга соблюдения прав людей с инвалидностью, создания доступной среды и обеспечения людей с инвалидностью необходимыми мерами поддержки.

По результатам тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Организаторами общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Тотальный тест «Доступная среда» традиционно проводится в онлайн-формате. В 2021 году мероприятие стало самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России – в тестировании приняли участие порядка 300 тысяч человек из 10 тысяч городов и населенных пунктов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: