Новости, 23.11.2022, 08:49

Трехлетняя реконструкция моста через Ингоду завершается в забайкальском поселке Дарасун

В поселке Дарасун Карымского района Забайкалья подходит к концу финальный этап реконструкции моста через реку Ингода по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На объекте, сдать который планируют уже в декабре, завершается обустройство, разборка временного моста.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На региональной сети дорог таких масштабных работ не проводили лет двадцать. В Дарасуне благодаря нацпроекту реконструировали два стратегических объекта - путепровод над железной дорогой и мост через Ингоду. Оба сооружения были в аварийном состоянии, пока проводили работы, жителям невозможно было по короткой дороге попасть из одной части села в другую. Путепровод запустили в конце прошлого года, в конце августа этого года дали движение по мосту. Спасибо жителям за то, что отнеслись к неудобствам с пониманием и терпением. Сейчас подрядная организация заканчивает третий этап работ - ремонт дороги между мостом и путепроводом», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Напомним, реконструкция одного из важных инфраструктурных объектов поселка Дарасун – моста через реку Ингода началась в 2019 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году по нацпроекту в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» реализуются 62 объекта в районах края и на территории Читинской городской агломерации. Запланировано отремонтировать 365 километров дорог общего пользования регионального и местного значения.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья.

Теги: Дороги