Важное и актуальное, Новости, 25.11.2022, 09:02

Минстрой Zабайкалья рассказал о субсидировании авиамаршрутов в 2023 году

Авиапутешествия по Забайкалью и за его пределы будут доступны для жителей региона в 2023 году за счет поддержки краевого бюджета.

Минстрой Zабайкалья рассказал о субсидировании авиамаршрутов в 2023 году
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На субсидирование местного и межрегионального авиасообщения в бюджете на следующий год предусмотрено 77,6 миллиона рублей. Благодаря этому перелеты между отдаленными населенными пунктами Забайкалья, а также между некоторыми городами России станут доступнее - жители смогут приобретать билеты по специальным сниженным тарифам», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он отметил, что в 2023 году местные авиаперевозки, как и ранее, будут организованы по следующим направлениям: Чита – Юмурчен – Чита, Чита – Усть-Каренга – Чита, Чита – Газимурский Завод – Чита, Чита – Красный Чикой – Чита, Чита – Краснокаменск – Чита, Чита – Красный Чикой – Менза, Чита – Кыра – Чита, Чита – Чара.

«Сегодня утверждено пять направлений межрегиональных авиаперевозок: Благовещенск – Чита, Кемерово - Чита, Иркутск - Чита, Красноярск – Чита и Чита – Южно-Сахалинск. Маршруты по субсидированию других направлений на 2023 год, в том числе в Москву и Санкт-Петербург, в настоящее время рассматриваются Федеральным агентством воздушного транспорта», - добавил замминистра.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Александра Добрынина.