Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.11.2022, 09:02

Минстрой Zабайкалья рассказал о субсидировании авиамаршрутов в 2023 году

Авиапутешествия по Забайкалью и за его пределы будут доступны для жителей региона в 2023 году за счет поддержки краевого бюджета.

Минстрой Zабайкалья рассказал о субсидировании авиамаршрутов в 2023 году
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На субсидирование местного и межрегионального авиасообщения в бюджете на следующий год предусмотрено 77,6 миллиона рублей. Благодаря этому перелеты между отдаленными населенными пунктами Забайкалья, а также между некоторыми городами России станут доступнее - жители смогут приобретать билеты по специальным сниженным тарифам», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он отметил, что в 2023 году местные авиаперевозки, как и ранее, будут организованы по следующим направлениям: Чита – Юмурчен – Чита, Чита – Усть-Каренга – Чита, Чита – Газимурский Завод – Чита, Чита – Красный Чикой – Чита, Чита – Краснокаменск – Чита, Чита – Красный Чикой – Менза, Чита – Кыра – Чита, Чита – Чара.

«Сегодня утверждено пять направлений межрегиональных авиаперевозок: Благовещенск – Чита, Кемерово - Чита, Иркутск - Чита, Красноярск – Чита и Чита – Южно-Сахалинск. Маршруты по субсидированию других направлений на 2023 год, в том числе в Москву и Санкт-Петербург, в настоящее время рассматриваются Федеральным агентством воздушного транспорта», - добавил замминистра.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Александра Добрынина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2025 В Забайкальском крае продолжится работа по модернизации сети автомобильных дорог и повышению безопасности дорожного движения
28.02.2025 Зампред правительства Забайкальского края принял участие в старте пятого Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»
26.02.2025 Решения о сохранении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока добился полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
18.02.2025 Темпы выдачи «дальневосточных и арктических ипотек» вернулись на уровень 2024 года
12.02.2025 Стартовал набор на четвёртый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке и в Арктике «Муравьев-Амурский 2030»
11.02.2025 Авиасообщение между двумя забайкальскими городами возобновится до конца февраля
10.02.2025 В начале апреля забайкальцы смогут летать по новым направлениям из Читы в Новокузнецк и Барнаул
07.02.2025 Нацпроект в действии: 2000 километров новых дорог, которые изменили облик Забайкалья

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: