Важное и актуальное, Новости, 16.12.2022, 11:55

Участок автодороги Краснокаменск – Мациевская восстановят за счет перевозчика, нарушившего нормы весового контроля

Участок региональной дороги Краснокаменск-Мациевская локально отремонтируют в 2023 году за счет средств перевозчика. Работы планируют произвести с мая по июль предстоящего года.

Фото из архива Минстроя Zабайкалья

Как рассказал заместитель министра дорожного хозяйства региона Сергей Кривощеков, на территории края работают два пункта передвижного весового контроля. Один их них по графику работал на дороге Краснокаменск-Мациевская и зафиксировал факты нарушений.

«Весовым контролем неоднократно были выявлены факты транспортировки мусора по автодороге с нарушением весовых параметров. Подрядной организации были выставлены штрафные санкции и перевозка приостанавливалась, но продолжалась после перемещения пункта весового контроля в другой район», – сказал он.

Специалистами ведомства совместно с организацией-перевозчиком определен ущерб, нанесённый дорожному покрытию. Кроме того, запланирован комиссионный выезд для определения окончательного объема ремонтных работ и их стоимости.

Напомним, жалобы на качество дорожного покрытия и разрушение дорожного полотна большегрузами поступили и от жителей через цифровую платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и «Голос Забайкальца».

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.