Важное и актуальное, Новости, 23.12.2022, 14:31

В Чите завершили работы по «дорожному» нацпроекту – вместо 14 улиц отремонтировано 16

Дополнительно были сделаны еще два участка: улица Чкалова на отрезке от Ленинградской до Бутина и Лермонтова от Ленинградской до Театральной площади.

Фото из архива Минстроя Zабайкалья

«План ремонта улично-дорожной сети Читинской городской агломерации на 2022 год по нацпроекту включал в себя 14 участков дорог, но сделали 16. Дополнительно отремонтировано две улицы за счет экономии средств, сложившейся в результате торгов по основным объектам. Все работы завершены», – рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства региона Сергей Кривощеков.

Дорожные рабочие произвели ремонт улиц Смоленская, Магистральная, Кирова, Промышленная, Каларская, Петровско-Заводская, Анохина, Токмакова, Гайдара и Богомягкова.

Кроме того, отремонтированы улицы, где расположены медицинские учреждения города и края. Это улицы Коханского и Ленинградская, с целыми кластерами медучреждений, Баргузинская, где на участке улицы Ленина расположена горбольница №1 и улица Красноармейская, где находится городская поликлиника №1

В 2022 году в Забайкалье по нацпроекту ремонтировали 365 километров региональных дорог и улиц Читинской городской агломерации. В 2023 году в нормативное состояние планируется привести 293 километра региональных дорог и 34 километра – по Читинской агломерации. Перечень объектов был утвержден губернатором края.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.

Теги: Дороги