Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2023, 15:15

В Забайкалье продолжат работу по установке камер фото и видеофиксации на дорогах

Сколько их будет и где – вопрос пока открытый. Кроме того, ведется работа по безвозмездной передаче в собственность края пяти комплексов, расположенных на железнодорожных переездах.

В Забайкалье продолжат работу по установке камер фото и видеофиксации на дорогах
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

С 2019 года на дорогах края реализуется мероприятие по увеличению количества стационарных камер фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. В 2019 году было установлено 34 камеры, в 2022 году на дорогах регионального и межмуниципального значения – 60 комплексов. В Чите таких – 89.

«В 2021 году стационарные комплексы были подключены к системе специального программного обеспечения «Паутина». Все эти мероприятия в большей степени направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. То есть после того, как в городе мы установили камеры фото- видеофиксации, у нас нарушения правил дорожного движения намного сократились», – рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Специалисты выявили 4 места концентрации дорожно-транспортных происшествий, все на улично-дорожной сети Читы. В перечень вошли – перекресток улицы Маршала Рокоссовского и проспекта Маршала Жукова, Проспект Советов, 16 и 18, Шилова, 100, Ленина, 128 и 130а. Для организации безопасности на данных участках автодорог необходимо провести мероприятия инженерного характера.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: