Новости, 11.01.2023, 16:22

В Забайкалье стартовали продажи субсидированных авиабилетов на прямые рейсы до Сочи и Санкт-Петербурга

Авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» запускает прямые рейсы, которые свяжут Читу с самым популярным курортом Краснодарского края, городом Сочи, и культурной столицей России – Санкт-Петербургом. Старт регулярной программы полетов запланирован на 7 июня. Билеты уже в продаже.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В Сочи по субсидии смогут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины – 55 лет, инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки воспользуются и дальневосточники», - пояснил министр транспорта региона Алдар Бальжиров.

Рейсы будут выполняться 1 раз в неделю. В Сочи вылет по воскресеньям в 13:30, обратно – в субботу в 10:30. В Санкт-Петербург, также 1 раз в неделю – в среду вылет в 13:25, в обратном направлении по вторникам в 7:55. Время в пути составит 7-8 часов. Перевозки по всем направлениям будут выполняться на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330-200.

Билеты на все регулярные рейсы «АЙ ФЛАЙ» доступны к покупке на сайте авиакомпании, а также у агентов по продаже авиабилетов. Программа данных регулярных рейсов продлится до 27 сентября.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.