Новости, 07.02.2023, 17:35

Алексей Попов назначен первым заместителем министра регионального Минстроя

Алексей Константинович Попов 7 февраля назначен на должность первого замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Алексей Попов назначен первым заместителем министра регионального Минстроя
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Алексей Попов - уроженец города Кривой Рог Днепропетровской области, в 2000 году окончил Высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе по специальности - гидрография, квалификация «инженер».

Трудовой путь в отрасли начал с должности заместителя директора Строительного управления №310 города Приозёрск Ленинградской области. Далее занимал руководящие должности в таких организациях, как СвязьСтройКонслатинг, Завод Ленком, Логистические инфраструктурные технологии. С 2019 года работал заместителем генерального директора акционерного общества «Зенит-Арена».

Прошел кадровый отбор в проекте «Забайкальский призыв».

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.