Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2023, 13:11

Краевой Минстрой поддержит мотофестиваль «Baltic Rally»: Байкеры проедут через Забайкалье в июле

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья готово оказать поддержку по организации встречи в регионе участников летнего мотопробега Владивосток – Выборг в рамках фестиваля «Baltic Rally» летом этого года. Об этом рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощёков на встрече с организаторами мотофестиваля.

Краевой Минстрой поддержит мотофестиваль «Baltic Rally»: Байкеры проедут через Забайкалье в июле
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Участники пробега Владивосток - Выборг преодолеют путь протяженностью 10500 километров. Старт будет дан 30 июня во Владивостоке, а 3 июля мотоциклисты планируют прибыть в Забайкалье. Ожидается, что участие в акции примут порядка 30 тысяч байкеров со всей страны.

«Для нас это возможность не только присоединиться к масштабному мероприятию, что благоприятно скажется на туристической привлекательности региона, но и наладить контакты с мотоциклистами, которые могут дать свою независимую оценку качеству дорог, выразить мнение по поводу необходимости ремонта определённых участков федеральных и региональных трасс», - рассказал Сергей Кривощёков.

Пока организаторы обсуждают подробности предстоящей летней акции и ищут партнёров в регионах на пути следования автопробега. Сегодня, 15 марта, мотопутешественник Олег Капкаев в костюме Чебурашки посетил Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Владимира Подгорбунского. Детям подарили мандарины и посвятили их в юные мотоциклисты.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье
12.08.2025 Участок дороги в Забайкалье рядом с границей с Китаем готовят для устройства пункта автоматического весогабаритного контроля
06.08.2025 Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта проводит открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок
05.08.2025 Запущено движение по новому мосту через реку Хилок на автомобильной дороге Бада - Тэрэпхен
31.07.2025 Первый светофор с кнопкой для пешеходов появился на региональных дорогах Забайкалья
31.07.2025 Новая эпоха для Нерчинска: современная школа на 800 мест откроет двери в будущее и позволит детям учиться в одну смену
30.07.2025 Приоритетные транспортные коридоры на территории Забайкалья приведут в нормативное состояние с привлечением крупных инвесторов

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: