Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.03.2023, 14:57

В столице Забайкалья по «дорожному» нацпроекту отремонтируют более 30 километров дорог

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» подрядные организации приведут к нормативу участки 25 дорог в Читинской городской агломерации. Всего будет обновлено более 30 километров дорожного полотна.

В столице Забайкалья по «дорожному» нацпроекту отремонтируют более 30 километров дорог
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Ранее мы сообщали о планах по ремонту 13 участков дорог в Читинской городской агломерации. Все они являются значимыми для города и края. Позже с руководством города мы пересмотрели список и удвоили его за счёт включения других улиц столицы Забайкалья, ведущих к социально-важным объектам, в том числе к больницам, учебным и спортивным учреждениям», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Алдар Бальжиров.

По словам руководителя ведомства, комфортный проезд будет обеспечен на улицах Петровско-Заводской, Крымской, Комсомольской, Генерала Белика, Николая Островского, Онискевича, Якутской, Авиационной, Строительной, Казачьей, Недорезова, Промышленной и на проезде Раздольный.

Также дорожные рабочие отремонтируют улицы, ведущие к городским и краевым медучреждениям города. Это улицы Богомягкова, Ленина, Бабушкина, Шилова, Байкальская, Анохина, Бутина, Журавлёва и завершат реконструкцию улицы Новобульварная. Кроме того, ремонт улично-дорожной сети будет произведён в посёлке Атамановке Читинского муниципального района.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2026 Переселение забайкальцев из аварийного жилья продолжается рамках национального проекта
08.05.2026 17-18 мая 2026 года в Харбине пройдет III Российско-Китайский строительный форум
05.05.2026 Льготная дальневосточная и арктическая ипотека позволила обеспечить новым жильем более 200 тысяч семей в ДФО
29.04.2026 Безопасное жилищное строительство для забайкальцев: эскроу-счета становятся стандартом надежности
28.04.2026 Назначен замруководителя Минстроя Забайкалья - исполняющий обязанности главы ведомства
16.04.2026 Свыше 200 квартир для льготного арендного жилья сдадут в новом микрорайоне Читы в этом году
15.04.2026 В Забайкалье пройдет региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
08.04.2026 Всероссийская конференция по надежности объектов критической инфраструктуры с применением современных полимерных решений пройдет в Санкт-Петербурге

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: