Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2023, 09:06

Дорогу в Карымском районе, на которую жаловались блогеры, отремонтируют по поручению губернатора

Карымский район получил дополнительно 20 миллионов рублей на восстановление дорожной инфраструктуры. Средства направлены на ремонт улицы Подгорная в посёлке Дарасун, которая обеспечивает подъезд к жилым домам.

Дорогу в Карымском районе, на которую жаловались блогеры, отремонтируют по поручению губернатора
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«Дорогу включили в план ремонта по поручению губернатора Забайкальского края, к которому в 2021 году обращались местные жители. Они были недовольны качеством проезда к своим домам и попросили решить вопрос с обустройством. Мнение горожан было учтено при распределении средств», - сообщил руководитель краевого Минстроя Алдар Бальжиров.

В ведомстве добавили, что жители поселка Дарасун рассказали об этой дороге в видеоблоге. Альтернативный проезд на этом участке отсутствует, и в целом при наступлении осадков проехать невозможно даже спецтранспорту: скорой, полиции, пожарной службе.

Напомним, субсидия, направленная в район – это средства краевого дорожного фонда, а именно неиспользованные остатки прошлых лет, без учета федеральных. Всего на дороги местного значения муниципалитетам направлено 43 миллиона рублей. Средства получили Красночикойский, Чернышевский, Шилкинский, Шелопугинский и Карымский районы.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2026 Переселение забайкальцев из аварийного жилья продолжается рамках национального проекта
08.05.2026 17-18 мая 2026 года в Харбине пройдет III Российско-Китайский строительный форум
05.05.2026 Льготная дальневосточная и арктическая ипотека позволила обеспечить новым жильем более 200 тысяч семей в ДФО
29.04.2026 Безопасное жилищное строительство для забайкальцев: эскроу-счета становятся стандартом надежности
28.04.2026 Назначен замруководителя Минстроя Забайкалья - исполняющий обязанности главы ведомства
16.04.2026 Свыше 200 квартир для льготного арендного жилья сдадут в новом микрорайоне Читы в этом году
15.04.2026 В Забайкалье пройдет региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
08.04.2026 Всероссийская конференция по надежности объектов критической инфраструктуры с применением современных полимерных решений пройдет в Санкт-Петербурге

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: