Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.03.2023, 16:30

Два района в Забайкалье получили дополнительные средства на восстановление дорожной инфраструктуры

На ремонт улично-дорожной сети Красночикойского и Шелопугинского районов Забайкалья выделено более 3,5 миллиона рублей. Средства направлены на ремонт улицы Первомайской в Красном Чикое и на строительство моста у села Деревцово в Шелопугинском районе. Объекты имеют высокую социальную значимость для местных жителей.

Два района в Забайкалье  получили дополнительные средства на восстановление дорожной инфраструктуры
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Улица Первомайская в Красном Чикое является центральной и обеспечивает подъезд к больнице, школе и другим социальным объектам. На дорогу выделено 2,2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на обустройство пешеходного тротуара, установку лотков для водоотведения, водосточной трубы и дорожных знаков. Окончание работ по контракту – июль 2023 года», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдар Бальжиров.

Мост в Шелопугинском районе, по словам руководителя краевого Минстроя, соединяет населённые пункты Малый Тонтой и Деревцово, а также находится на пути следования в районный центр. Старый мост пострадал в 2021 году в результате подъема уровня воды в реке и признан аварийным. На строительство новой переправы выделено 1,3 миллиона рублей.

Напомним, субсидии, направленные в районы – это средства краевого дорожного фонда, а именно неиспользованные остатки прошлых лет, без учета федеральных средств. Всего на дороги местного значения муниципалитетам направлено 43 миллиона рублей. Средства получили Красночикойский, Чернышевский, Шилкинский, Шелопугинский и Карымский районы.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2025 В Забайкальском крае продолжится работа по модернизации сети автомобильных дорог и повышению безопасности дорожного движения
28.02.2025 Зампред правительства Забайкальского края принял участие в старте пятого Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»
26.02.2025 Решения о сохранении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока добился полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
18.02.2025 Темпы выдачи «дальневосточных и арктических ипотек» вернулись на уровень 2024 года
12.02.2025 Стартовал набор на четвёртый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке и в Арктике «Муравьев-Амурский 2030»
11.02.2025 Авиасообщение между двумя забайкальскими городами возобновится до конца февраля
10.02.2025 В начале апреля забайкальцы смогут летать по новым направлениям из Читы в Новокузнецк и Барнаул
07.02.2025 Нацпроект в действии: 2000 километров новых дорог, которые изменили облик Забайкалья

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: