Важное и актуальное, Новости, 31.03.2023, 23:12

В Атамановке запустили движение на новом мосту через Никишиху

В Атамановке Читинского района из-за подъёма уровня воды в реке Никишиха размыло временный проезд, который обеспечивал транспортное сообщение на период возведения временного моста. Сегодня днем объект осмотрел руководитель краевого Минстроя Алдар Бальжиров, вечером специалисты запустили движение по мосту.

В Атамановке запустили движение на новом мосту через Никишиху

Строительство моста длиной 57 метров на железобетонных опорах с металлическими пролетами и деревянным настилом началось в сентябре 2022 года. На сегодняшний день были выполнены работы по возведению мостового сооружения, в том числе устройству опор, монтаж пролётных строений, укрепление конусов, устройство деревянного настила моста и противопожарная обработка деревянных конструкций.

Дорожным рабочим предстояло выполнить устройство подходов к мостовому сооружению, расчистить углубление русла, установить дорожные знаки и барьерное ограждение.

Как рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства региона Сергей Кривощеков, вечером, 31 марта работы по обустройству подходов к мостовому сооружению завершены и запущено движение автомобилей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина, Любовь Литвинова

Теги: Дороги