Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.04.2023, 12:35

Станет краше: Улицу Журавлёва в Чите обновят благодаря нацпроекту

В столице Забайкалья благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году планируется привести в нормативное состояние улицу Журавлёва. Данная дорога обеспечивает подъезд к социально-значимым объектам города.

Станет краше: Улицу Журавлёва в Чите обновят благодаря нацпроекту
Фото из архива

«Ремонт будет произведён на участке протяжённостью 2,6 километра от улицы Серова до улицы Матвеева. В Читинской городской агломерации – это один из наиболее протяжённых для обновления объект. В процессе работ у нас запланирована полная замена дорожного покрытия, установка бордюрного камня, современное обустройство тротуаров. Всего на реализацию этого проекта было выделено более 124 миллионов рублей», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алдар Бальжиров.

По его словам, на улице Журавлева находится множество социально-значимых для горожан объектов, которые являются неотъемлемой частью культурной и образовательной жизни Читы: Агинский дацан, Городской зоопарк, Забайкальский государственный университет, музыкальная школа, два детских сада, школа № 2, а также дворец детского творчества, две библиотеки и крупный торговый центр.

«Для комфортного передвижения по улице проект предусматривает обновление парковочных зон, нанесение новой разметки, установку пешеходных ограждений и знаков. Особое внимание будет уделено обеспечению проходов для маломобильных граждан на тротуарах и при переходах через проезжую часть», - добавил министр.

Напомним, Забайкалье несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», цель которого сделать дороги страны комфортными и безопасными. В 2023 году благодаря нацпроекту в крае отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров – в Читинской городской агломерации.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

02.07.2025 Платформа обратной связи для комфортной жизни забайкальцев: примеры успешных решений
13.06.2025 Правительство России дополнительно направит в Забайкалье 100 миллионов рублей на восстановление моста через реку Амазар
10.06.2025 Самолеты стали чаще летать из Читы в Москву благодаря повышенному спросу местных жителей
05.06.2025 Авиасообщение соединит Читу с крупными туристическими городами России
04.06.2025 Благодаря дорожному нацпроекту в Забайкалье отремонтированы два моста через реку Талангуй
03.06.2025 В Забайкалье по нацпроекту начался ремонт дорог к школам, детсадам и досуговым учреждениям
03.06.2025 Благодаря реализации поручений Президента РФ в Забайкалье обновят более 200 автобусов для муниципальных пассажирских перевозок
02.06.2025 Востребованная профессия: Забайкальский госуниверситет возобновляет подготовку дорожников

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: