Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.04.2023, 14:54

Все контракты с подрядными организациями на ремонт региональных дорог Забайкалья заключены

Определены подрядные организации для ремонта дорог региональной сети Забайкальского края, на которых в 2023 году пройдут работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Все контракты с подрядными организациями на ремонт региональных дорог Забайкалья заключены
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Всего в текущем году планируется отремонтировать 29 объектов дорожной инфраструктуры на региональной сети, из них 26 участков дорог и 3 моста. Подрядные организации определены, к работам специалисты приступят в ближайшее время, при наступлении благоприятных погодных условий», - сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощёков.

По его словам, подрядным организациям предстоит отремонтировать 253 километра дорог регионального значения, имеющих высокую значимость для обеспечения транспортного сообщения внутри региона. Так, например, работы развернутся на дороге между Краснокаменском и Приаргунском на участке от Приаргунска в сторону села Досатуй, а также на самых изношенных участках дороги от Дарасуна до автомобильного пункта пропуска через государственную границу с Монголией.

Кроме того, в составе автодороги Нерчинск - Шонкуй специалисты обновят мост через реку Борзя, а также мостовое сооружение на маршруте Новая Кука – Могзон – Хилок в Читинском районе. Будет произведён ремонт путепровода через железнодорожные пути на автомобильной дороге Могойтуй – Сретенск – Олочи.

Напомним, Забайкалье несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», цель которого сделать дороги страны комфортными и безопасными. В 2023 году благодаря нацпроекту в крае отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров – в Читинской городской агломерации.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье
12.08.2025 Участок дороги в Забайкалье рядом с границей с Китаем готовят для устройства пункта автоматического весогабаритного контроля
06.08.2025 Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта проводит открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок
05.08.2025 Запущено движение по новому мосту через реку Хилок на автомобильной дороге Бада - Тэрэпхен
31.07.2025 Первый светофор с кнопкой для пешеходов появился на региональных дорогах Забайкалья
31.07.2025 Новая эпоха для Нерчинска: современная школа на 800 мест откроет двери в будущее и позволит детям учиться в одну смену
30.07.2025 Приоритетные транспортные коридоры на территории Забайкалья приведут в нормативное состояние с привлечением крупных инвесторов

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: