Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.04.2023, 18:04

Минстрой Забайкалья направит 388 миллионов рублей на восстановление дорожной инфраструктуры после ЧС

Правительству Забайкальского края выделено более 388 миллионов рублей на восстановление дорожной инфраструктуры, объекты которой пострадали в результате паводков. Деньги будут направлены на восстановление разрушенных автомобильных дорог и мостов в Балейском, Борзинском, Дульдургинском и Могочинском районах края, а также региональных дорог Забайкалья.

Минстрой Забайкалья направит 388 миллионов рублей на восстановление дорожной инфраструктуры после ЧС
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Сумма межбюджетного трансферта уже распределена с учетом объема нанесенного ущерба. На восстановление пострадавших участков в Балейском районе выделен 51 миллион рублей. Так как данный район претерпел наибольшие разрушения после паводков 2021 года. На восстановительные работы Борзинскому и Дульдургинскому районам будет направлено 3,5 миллиона рублей и 2,5 миллиона рублей соответственно. Около 8,5 миллиона рублей направят в Могочинский район. На ремонт автомобильных дорог регионального значения направлено более 322 миллионов рублей», - пояснил и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдар Бальжиров.

По словам руководителя министерства, паводки 2021 и 2022 годов нанесли серьезный ущерб Забайкальскому краю. Однако, 78 мостов были приведены в нормативное состояние, а все дороги, пострадавшие в ЧС – восстановлены. Сейчас необходимо произвести полное восстановление всех объектов, включая 7 мостов (3 капитальных) и 14 водопропускных труб.

Напомним, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на восстановление дорог в восьми регионах страны, пострадавших во время паводков, в том числе и в Забайкальском крае.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.09.2025 Подъезд к пяти сёлам в Забайкалье станет светлее и безопаснее
23.09.2025 1 октября в Москве состоится Международный форум «Цифровая транспортация-2025», посвященный цифровизации транспортной отрасли
12.09.2025 Авиаперевозчик, совершающий полеты из Читы в Санкт-Петербург, получит средства для субсидированных рейсов
11.09.2025 И.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья поздравила работников локомотивного депо Даурия с юбилеем предприятия
11.09.2025 Принцип «зелёной волны»: Умные светофоры позволили увеличить скорость движения по улице в Чите
09.09.2025 Ведется прием заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты»
15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: