Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.05.2023, 12:08

Алдар Бальжиров: Забайкальский край - в лидирующей позиции по приросту объемов жилищного строительства

Забайкальский край входит в список 20 регионов России, которым удалось увеличить объёмы строительства жилья. Об этом 3 мая перед итоговым отчётом по результатам работы в 2022 году рассказал журналистам и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алдар Бальжиров.

Алдар Бальжиров: Забайкальский край - в лидирующей позиции по приросту объемов жилищного строительства
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Прирост строительства жилья стал возможным в том числе благодаря мерам государственной поддержки, которые реализуются на территории ДФО. Прежде всего это дальневосточная ипотека, которая даёт значительное увеличение строительства многоквартирных домов», – отметил руководитель ведомства.

По его словам, влияние оказали и инвестиционные проекты в области комплексного развития территорий. Главный из них – с рекордной суммой финансирования в 2,3 миллиарда рублей – микрорайон Романовский на 240 тысяч квадратных метров.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.09.2025 Подъезд к пяти сёлам в Забайкалье станет светлее и безопаснее
23.09.2025 1 октября в Москве состоится Международный форум «Цифровая транспортация-2025», посвященный цифровизации транспортной отрасли
12.09.2025 Авиаперевозчик, совершающий полеты из Читы в Санкт-Петербург, получит средства для субсидированных рейсов
11.09.2025 И.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья поздравила работников локомотивного депо Даурия с юбилеем предприятия
11.09.2025 Принцип «зелёной волны»: Умные светофоры позволили увеличить скорость движения по улице в Чите
09.09.2025 Ведется прием заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты»
15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: