Важное и актуальное, Новости, 30.05.2023, 17:54

В Атамановке обновляют центральные улицы поселка

В поселке Атамановка Читинского района обновляют центральные улицы. Работы проводят благодаря реализации в регионе президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году здесь ремонтируют участки на 5 улицах: Заводской, Совхозной, Матюгина, Набережной и 1-й Облепиховой. Ремонт автодорог выполняет ООО «Дорстрой», завершат их к ноябрю 2023 года.

​Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Ремонт улиц обеспечит безопасный и комфортный подъезд к социальным объектам: таким как школа, медицинская амбулатория, специализированный дом ребенка и женский монастырю и улучшит качество дорог по пути следования общественного транспорта. Об этом рассказал заместитель министра дорожного хозяйства региона Сергей Кривощеков во время инспектирования объектов.

«Подрядной организацией на данном этапе производится укрепление обочин, устройство тротуаров, установка бордюрного камня. Предстоит полностью обновить дорожную одежду, провести работы по благоустройству, установить дорожные знаки и нанести разметку. Кроме того, большой объем работ проведут по обустройству пешеходных дорожек. По проекту они будут расположены вдоль улиц Заводская, с переходом на улицу Матюгина. Всего обновляем в поселке более шести километров центральных улиц, работы идут в графике с небольшим опережением», - отметил замминистра.

Напомним, Забайкалье несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», цель которого сделать дороги страны комфортными и безопасными. В 2023 году благодаря нацпроекту в крае отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров – в Читинской городской агломерации.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина