Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.06.2023, 15:05

В Чите строители выполняют кирпичную кладку стен детского сада в микрорайоне Каштакский на 110 мест

В столице Забайкалья подрядная организация продолжает возведение детского сада на 110 мест для малышей от 3 до 7 лет в микрорайоне Каштакском. Работы идут в рамках государственной программы «Развитие образования».

В Чите строители выполняют кирпичную кладку стен детского сада в микрорайоне Каштакский на 110 мест
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В возводимом здании выполнены подготовительные работы. В феврале завершено возведение фундаментов. В настоящий момент готово более 75% каркаса здания - колонны цокольного, первого и второго этажей, бетонный пояс над цокольным этажом, перекрытие над цокольным этажом, 80% перекрытия над первым и вторым этажами, лестничные ходы, лифтовая шахта. Ведется устройство кирпичной кладки перегородок и наружных стен. Залит пол цокольного этажа», - рассказал руководитель «Службы единого заказчика» Забайкалья Евгений Дюртеев.

По словам и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдара Бальжирова, в учреждении будет создано пять групп для пребывания детей. Каждая группа рассчитана на 22 ребенка. Кроме того, в здании предусмотрены обязательные для дошкольного учреждения помещения – пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы.

«Рядом с садом обустроят игровые площадки, высадят декоративные деревья и кустарники, сделают проезды и тротуары, главный вход на территорию оборудуют калиткой с домофоном», - рассказал он.

Возвести дошкольное учреждение подрядчику предстоит до конца 2023 года.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

02.07.2025 Платформа обратной связи для комфортной жизни забайкальцев: примеры успешных решений
13.06.2025 Правительство России дополнительно направит в Забайкалье 100 миллионов рублей на восстановление моста через реку Амазар
10.06.2025 Самолеты стали чаще летать из Читы в Москву благодаря повышенному спросу местных жителей
05.06.2025 Авиасообщение соединит Читу с крупными туристическими городами России
04.06.2025 Благодаря дорожному нацпроекту в Забайкалье отремонтированы два моста через реку Талангуй
03.06.2025 В Забайкалье по нацпроекту начался ремонт дорог к школам, детсадам и досуговым учреждениям
03.06.2025 Благодаря реализации поручений Президента РФ в Забайкалье обновят более 200 автобусов для муниципальных пассажирских перевозок
02.06.2025 Востребованная профессия: Забайкальский госуниверситет возобновляет подготовку дорожников

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: