Новости, 14.06.2023, 15:05

В Чите строители выполняют кирпичную кладку стен детского сада в микрорайоне Каштакский на 110 мест

В столице Забайкалья подрядная организация продолжает возведение детского сада на 110 мест для малышей от 3 до 7 лет в микрорайоне Каштакском. Работы идут в рамках государственной программы «Развитие образования».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В возводимом здании выполнены подготовительные работы. В феврале завершено возведение фундаментов. В настоящий момент готово более 75% каркаса здания - колонны цокольного, первого и второго этажей, бетонный пояс над цокольным этажом, перекрытие над цокольным этажом, 80% перекрытия над первым и вторым этажами, лестничные ходы, лифтовая шахта. Ведется устройство кирпичной кладки перегородок и наружных стен. Залит пол цокольного этажа», - рассказал руководитель «Службы единого заказчика» Забайкалья Евгений Дюртеев.

По словам и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдара Бальжирова, в учреждении будет создано пять групп для пребывания детей. Каждая группа рассчитана на 22 ребенка. Кроме того, в здании предусмотрены обязательные для дошкольного учреждения помещения – пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы.

«Рядом с садом обустроят игровые площадки, высадят декоративные деревья и кустарники, сделают проезды и тротуары, главный вход на территорию оборудуют калиткой с домофоном», - рассказал он.

Возвести дошкольное учреждение подрядчику предстоит до конца 2023 года.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru