Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.06.2023, 17:55

​Аэропорт в Чаре временно закрыт для проведения работ по реконструкции

Аэропорт в Чаре, расположенный на севере Каларского округа временно закрыт в связи с проведением реконструкции. Так как округ не имеет альтернативной транспортной доступности комплекс закрывается с определённой периодичностью.

​Аэропорт в Чаре временно закрыт для проведения работ по реконструкции
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Как рассказал министр строительства региона Алдар Бальжиров закрытие аэропорта необходимо, в связи с проведением работ на взлетно-посадочной полосе.

«Воздушная гавань закрыта по 22 июня включительно для устройства системы водоотведения и укладки верхнего слоя покрытия на полосе. По технологии вода с полосы будет уходить через локальные очистные сооружения. Эти стоки будут очищаться», – рассказал министр строительства региона Алдар Бальжиров.

Кроме того, он пояснил, что закрывать аэропорт планируют с 29 июня по 18 июля, с 25 июля по 11 августа, с 17 августа до конца месяца, а также в сентябре.

Также он добавил, что после реконструкции данная воздушная гавань сможет принимать самолеты большей вместимости.

Все работы на объекте выполняются по нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Финансирование составило – более 2-х миллиардов рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2026 Переселение забайкальцев из аварийного жилья продолжается рамках национального проекта
08.05.2026 17-18 мая 2026 года в Харбине пройдет III Российско-Китайский строительный форум
05.05.2026 Льготная дальневосточная и арктическая ипотека позволила обеспечить новым жильем более 200 тысяч семей в ДФО
29.04.2026 Безопасное жилищное строительство для забайкальцев: эскроу-счета становятся стандартом надежности
28.04.2026 Назначен замруководителя Минстроя Забайкалья - исполняющий обязанности главы ведомства
16.04.2026 Свыше 200 квартир для льготного арендного жилья сдадут в новом микрорайоне Читы в этом году
15.04.2026 В Забайкалье пройдет региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
08.04.2026 Всероссийская конференция по надежности объектов критической инфраструктуры с применением современных полимерных решений пройдет в Санкт-Петербурге

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: