Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.07.2023, 12:55

В Чите рабочей комиссией проведен инструментальный контроль качества ремонта дорог по нацпроекту

В столице Забайкалья комиссия из представителей МКУ «Городские дороги», ФКУ Упрдор «Забайкалье», Службы единого заказчика Забайкальского края в присутствии представителей подрядных организаций провели совместный мониторинг качества работ на объектах, реализуемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Чите рабочей комиссией проведен инструментальный контроль качества ремонта дорог по нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Сегодня мы произвели отбор вырубок из верхнего слоя дорожного покрытия на улицах Недорезова и Новобульварной на участке от Бутина до Кайдаловской для проведения исследования на содержание в асфальтобетоне воздушных пустот, что является косвенной характеристикой коэффициента уплотнения. А также измерили светотехнические характеристики дорожной разметки на улицах Шилова и Бутина специальным прибором - ретрорефлектометром», - рассказал руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

По результатам проверки будет составлен акт. При наличии недостатков подрядные организации обязаны их устранить в установленные сроки.

Напомним, всего в 2023 году по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 33,4 километра дорог в Читинской городской агломерации и 252,3 км на сети региональных дорог Забайкальского края.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.09.2025 Подъезд к пяти сёлам в Забайкалье станет светлее и безопаснее
23.09.2025 1 октября в Москве состоится Международный форум «Цифровая транспортация-2025», посвященный цифровизации транспортной отрасли
12.09.2025 Авиаперевозчик, совершающий полеты из Читы в Санкт-Петербург, получит средства для субсидированных рейсов
11.09.2025 И.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья поздравила работников локомотивного депо Даурия с юбилеем предприятия
11.09.2025 Принцип «зелёной волны»: Умные светофоры позволили увеличить скорость движения по улице в Чите
09.09.2025 Ведется прием заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты»
15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: