Новости, Важное и актуальное, 25.07.2023, 16:26

В Читинском районе по дорожному нацпроекту ведётся ремонт двух мостов

На автодороге Новая Кука-Могзон-Хилок в Читинском районе Забайкальского края ведётся ремонт двух мостовых сооружений. Работы выполняются в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мостовые сооружения были включены в программу ремонта в связи с высоким износом и аварийным состоянием.

В Читинском районе по дорожному нацпроекту ведётся ремонт двух мостов

«На мосту, который расположен на 12 километре, выполнена расчистка и укрепление русла, монтаж пролётного строения. На 6 километре также расчищено и укреплено русло, забетонированы монолитные насадки для установки пролётного строения, забетонированы подпорные стенки, ведётся подготовка к монтажу пролёта», - сообщил руководитель Службы единого заказчика Забайкальского края Евгений Дюртеев.

По его словам, далее предстоит выполнить ремонт проезжей части, нанести выравнивающий слой, гидроизоляцию, цементно-бетонное покрытие, а также демонтировать временные объездные пути, по которым сейчас осуществляется движение. На мостах будет установлено освещение, ограждение, знаки нанесена разметка.

Работы выполняет ООО «Забдорстрой», стоимость составляет 54,8 миллиона рублей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.