Новости, 04.08.2023, 16:49

Алёна Кужикова назначена заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

Алёна Викторовна Кужикова назначена на должность заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края 4 августа. Родилась в Нерчинско-Заводском раойне. Выпускница Байкальского госуниверситета экономики и права.

Фотография Алёны Кужиковой из социальной сети

Трудилась в сфере экономики, ценообразования, энергетике и ЖКХ. С 2021 года замещала должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

В 2022 году и до настоящего времени трудилась в Администрации Губернатора Забайкальского края.

Как рассказал руководитель регионального Минстроя Алдар Бальжиров его новый заместитель уже приступил к исполнению своих обязанностей.

«В министерстве Алена Викторовна будет курировать жилищную политику, в том числе отвечать за реализацию государственных жилищных программ и переселение из аварийного фонда», – добавил министр.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова, Любовь Литвинова.