Новости, 15.08.2023, 09:15

Подъезды к социальным объектам отремонтируют в Шилкинском районе Забайкалья

Шилкинскому району выделили дополнительные средства на ремонт центральных улиц в семи населенных пунктах, ведущих к школам, детским садам и домам культуры. Стоимость работ, которые финансируются из дорожного фонда Забайкалья, составляет более 50 миллионов рублей.

Подъезды к социальным объектам отремонтируют в Шилкинском районе Забайкалья
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В поселении Холбонское предстоит отремонтировать улицу Партизанскую протяженностью километр, которая имеет высокое социальное значение для проживающего здесь населения, так как является подъездом к центральной площади поселка, а также к детскому саду и школе», - сообщил глава Шилкинского района Сергей Воробьев.

По его словам, каждая улица, которую будут ремонтировать, ведет к образовательным и культурным учреждениям.

«Всего планируется отремонтировать более восьми километров автодорог в в сельских поселениях Мирсановское, Богомягковское, Верхнехилинское, Казановское, Галкинское и Чиронское. В настоящее время ведётся поиск подрядчика, после подписания контракта специалисты приступят к работам», - рассказал вице-премьер правительства края - и.о. главы краевого Минстроя Игорь Дубровин.

Напомним, ранее из дорожного фонда края на ремонт почти 90 километров дорог в районах Забайкалья дополнительно направили около 900 миллионов рублей. Сейчас по поручению президента Владимира Путина Правительство РФ готовит распоряжение о распределении среди регионов около 15 миллиардов рублей на содержание и текущий ремонт дорог регионального и местного значения, в том числе улично-дорожной сети.

«Президент ставил задачу не только обустроить дороги точечно в крупнейших городах и агломерациях, но и организовать работу повсеместно», - подчеркнул на совещании с членами Правительства 10 августа глава кабмина Михаил Мишустин.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Теги: Дороги