Новости, 16.08.2023, 14:08

Прямой до Сочи и Питера: Минстрой Забайкалья рассказал о популярности новых рейсов компании IFly

За два месяца полётов в путешествие отправилось более восьми тысяч пассажиров. Такова статистика популярности запущенных в июне беспересадочных авиарейсов по маршрутам Чита – Сочи и Чита – Санкт-Петербург компании IFly. Краевой Минстрой рассказал, почему забайкальцы выбирают именно их.

Фото предоставлено героиней публикации

«Прямые рейсы авиакомпании IFly, которые следуют из Читы в Сочи и Санкт-Петербург, запустили в июне этого года. Полёты совершаются на широкофюзеляжном комфортабельном пассажирском самолёте Airbus A330 вместимостью до 378 пассажиров. За время работы было совершено по восемь рейсов в каждом направлении - в Сочи отправился 4 461 человек, в Санкт-Петербург – 4230», - сообщила специалист по связям с общественностью аэропорта «Кадала» Алиса Макарова.

О популярности рейса говорит не только статистика, но и довольные пассажиры. Так, например, жительница Шилки Дарья Арсентьева, которая совсем недавно совершила путешествие в Сочи с сыном, уверена, что благодаря рейсу многие Забайкальцы смогли в этом году осуществить отпуск своей мечты.

«В целом полёт прошел отлично. Учтивый, заботливый экипаж, приемлемое питание: в начале полёта напитки, в середине - горячее из одного блюда и в конце - перекус. Полёт кажется длинным, но прямой рейс намного лучше, чем рейс в том же направлении только с пересадками. Я довольна на пять из пяти», - рассказала девушка.

А для тех, кто отпуск планирует в сентябре – доступны дополнительные льготные билеты на прямые рейсы по обоим направлениям. Стоимость полёта по маршруту Чита - Сочи в одну сторону составит 9 800 рублей, по маршруту Чита - Санкт-Петербург – 8 700. Купить их можно в любых авиакассах города или у авиаперевозчика.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.