Новости, 24.08.2023, 15:25

Минстрой Забайкалья: Оформить разрешение на перевозку такси можно через Госуслуги

Получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также переоформить уже действующие документы можно с помощью Госуслуг.

Фото из архива

«Для получения разрешения через сервис Госуслуг необходимо заполнить заявление на предоставление услуги, приложить копию паспорта, свидетельства о регистрации транспортного средства, копию договора аренды автомобиля, если он имеется. Посещение уполномоченного органа – министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края – не требуется», - сообщили специалисты отдела транспорта Минстроя Забайкалья.

С 1 сентября вступает в силу федеральный закон № 580, который призван урегулировать отношения в области организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Прежде всего, изменения коснутся агрегаторов и водителей в статусе самозанятых. При этом оформление разрешающих документов также будет возможно с помощью Госуслуг. Проконсультироваться о получения справочной информации о лицензировании деятельности такси вы можете по номеру телефона 8 3022 23-32-88.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru