Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2023, 15:16

Завершено строительство новых домов для погорельцев в Баляге - ключи переданы жильцам

В селе Баляга Петровск-Забайкальского района завершено строительство домов для погорельцев, чьё жильё пострадало в результате сильного пожара 25 апреля.

Завершено строительство новых домов для погорельцев в Баляге - ключи переданы жильцам
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Строительные работы завершены, ключи передали семьям», - сообщил 28 августа на оперативном совещании в правительстве региона первый замруководителя краевого Минстроя Алексей Попов.

Глава Петровск-Забайкальского района Николай Горюнов сообщил, что ключи были вручены жильцам 26 августа, а также передал слова благодарности от жителей села губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

Напомним, пожар в Баляге начался с деревоперерабатывающего комбината, а после перекинулся на дома и лес. Пострадавшими признаны 30 человек. 22 из них утратили жилье, еще у восьми граждан повреждены хозяйственные постройки и имущество. Строителям предстояло возвести восемь домов из бруса, площадью от 30 до 80 квадратных метров со скважиной, котлом отопления и септиком. Каждый дом с участком по 15 соток. Всего на эти цели было выделено 28,4 миллиона рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

07.04.2025 В рамках нового нацпроекта в Забайкалье заключены контракты на ремонт первых пяти мостов
19.03.2025 В Забайкальском крае продолжится работа по модернизации сети автомобильных дорог и повышению безопасности дорожного движения
28.02.2025 Зампред правительства Забайкальского края принял участие в старте пятого Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»
26.02.2025 Решения о сохранении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока добился полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
18.02.2025 Темпы выдачи «дальневосточных и арктических ипотек» вернулись на уровень 2024 года
12.02.2025 Стартовал набор на четвёртый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке и в Арктике «Муравьев-Амурский 2030»
11.02.2025 Авиасообщение между двумя забайкальскими городами возобновится до конца февраля
10.02.2025 В начале апреля забайкальцы смогут летать по новым направлениям из Читы в Новокузнецк и Барнаул

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: