Новости, 31.08.2023, 09:47

В Оловяннинском районе Забайкалья завершают ремонт двух автодорог по нацпроекту

Дорожные специалисты завершают ремонт участков автомобильных дорог Ононск - Оловянная и Ононск – Единение в Оловяннинском районе Забайкальского края в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент готовность объектов - более 90%.

В Оловяннинском районе Забайкалья завершают ремонт двух автодорог по нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На ремонтируемом участке трассы Ононск – Оловянная с 0 по 4 километр рабочие выполнили устройство основания и покрытия, а также спланировали откосы земляного полотна, укрепили кюветы и произвели обустройство дороги, которое включает в себя установку новых дорожных знаков, металлического барьерного ограждения, сигнальных столбиков и нанесение горизонтальной разметки. Кроме того, специалисты осуществили частичное восстановление земляного полотна. Дорожникам осталось выполнить ремонт водопропускных труб и объект будет готов к эксплуатации», - рассказал руководитель Службы единого Заказчика Забайкалья Евгений Дюртеев.

На автомобильной дороге Ононск – Единение, протяженностью четыре километра, подрядная организация ООО «Забдорстрой» произвела восстановление земляного полотна, а также устройство покрытия и основания из асфальтобетона и органоминеральной смеси. На этой дороге рабочим также предстоит отремонтировать водопропускные трубы и ремонт будет завершен.

«Стоимость работ на обоих участках дорог составила 257,9 млн рублей – 79,8 на Ононск – Оловянная и 178,1 на Ононск – Единение. К работам на данных участках дороги приступили в прошлом году. В этом году ремонт полностью завершают», - сообщил и.о. зампредседателя правительства Забайкальского края - министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Игорь Дубровин.

Напомним, всего в 2023 году по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 33,4 километра дорог в Читинской городской агломерации и 252,3 км на сети региональных дорог Забайкальского края.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги